4種委員会

◎ 第44回兵庫県少年サッカー(U-10)東播地区予選大会 [8/27,9/18](9/18UP)NEW!!
    試合結果

◎ 第3回きずなカップ高砂少年サッカー大会[7/22,23] (7/25UP)
   試合結果

◎ 第50回兵庫県少年サッカー(U-12)大会[7/8,9,17] (7/17UP)
   予選リーグ予選リーグ日程決勝トーナメント決勝トーナメント日程

◎ 2017東播U-9フェスティバル[7/17] (7/17UP)
    ・予選リーグ予選リーグ&順位決定戦日程表

◎ 第1回内藤杯少年サッカー大会[8/5.6](6/25UP)
   大会要項予選リーグ予選リーグ日程順位別リーグ順位別リーグ日程

◎ 第50回兵庫県少年サッカー大会(U-12)東播地区予選大会[5/6・5/13] (5/13UP)
   大会要項試合結果

◎ 第23回関西小学生サッカー大会県大会[2/18,19,25] (2/27UP)
   予選リーグ予選リーグ日程決勝トーナメント決勝トーナメント日程

◎ 2016こくみん共済U-12サッカーリーグ戦 (2/18UP)
   運営規定 ・ 試合日程(U-12U-11U-10)星取表(U-12U-11U-10
   決勝トーナメント(U-12U-10)

◎ 2016東播少年サッカーリーグ戦 (2/9UP)
   星取表(U-10Fちびっこ)  決勝トーナメント(U-10F)

◎ 第23回関西小学生サッカー大会東播地区予選大会[2017/1/7,9] (1/9UP)
    試合結果

◎ 第43回兵庫県少年サッカー大会(U-10)大会[12/10,11] (12/11UP)
    試合結果試合日程

◎ 第12回ライオンズクラブ杯争奪少年サッカー大会[12/10・11] (12/11UP)
   予選リーグ ・ 予選リーグ日程 ・ 決勝トーナメント

◎ 第40回全日本少年サッカー大会県大会[11/12,13,19] (11/13UP)
    試合結果&日程

◎ 第43回兵庫県少年サッカー(U-10)東播地区予選大会 [8/28,9/3](9/3UP)
   試合結果

◎ 第40回全日本少年サッカー大会東播地区大会[7/30,31,8/28] (8/28UP)
    1次リーグ1次リーグ日程2次リーグ2次リーグ日程決勝トーナメント

◎ 第15回加古川中央ロータリークラブ杯争奪少年サッカー大会[8/6.7](8/7UP)
予選リーグ
 ・ 順位トーナメント

◎ 2016東播U-9フェスティバル[7/18] (7/21UP)
   予選リーグ予選リーグ日程決勝トーナメント

◎ 第49回兵庫県少年サッカー(U-12)大会[7/9,10,18] (7/18UP)
   予選リーグ予選リーグ日程決勝トーナメント決勝トーナメント日程

◎ 第2回きずなカップ高砂少年サッカー大会[8/20,21] (6/30UP)
   予選リーグ予選リーグ日程予選リーグ星取表決勝トーナメント

◎ 第49回兵庫県少年サッカー大会(U-12)東播地区予選大会[4/30・5/7] (5/7UP)
   試合結果
◎ 第22回関西小学生サッカー大会県大会[2/27,28,3/5] (3/6UP)
   予選リーグ予選リーグ日程決勝トーナメント決勝トーナメント日程トップリーグ参入トーナメント
◎ 2015こくみん共済U-12サッカーリーグ戦兼第39回東播サッカーリーグ戦決勝トーナメント(3/6UP)
   U12-11(2/13結果)U12-11(2/20結果)U10トップ(結果)U10フレンドリー(結果)ちびっこ(結果)
◎ 第22回関西小学生サッカー大会東播地区予選大会[2016/1/9,11] (1/11UP)
    試合結果
◎ 第42回兵庫県少年サッカー大会(U-10)大会[12/12,13] (12/13UP)
    試合結果試合日程
◎ 2015こくみん共済U-12サッカーリーグ戦兼第39回東播少年サッカーリーグ戦 (1/25UP)
    運営要項U-12U-11U-10トップU-10フレンドリーちびっこ
◎ 第11回ライオンズクラブ杯争奪少年サッカー大会[12/19・20] (12/20UP)
   予選リーグ ・ 予選リーグ日程 ・ 決勝トーナメント
◎ 第39回全日本少年サッカー大会県大会[11/14,15,21] (11/21UP)
    試合結果 ・ 試合日程
◎ 第39回関西少年サッカー大会[9/5,6] (10/23UP)
    予選リーグ ・ 決勝トーナメント
◎ 第1回きずなカップ高砂少年サッカー大会[10/17,18] (10/18UP)
    予選リーグ予選リーグ日程予選リーグ星取表決勝トーナメント

◎ 第39回全日本少年サッカー大会東播地区大会[8/16,30,9/22] (9/22UP)
    1次リーグ1次リーグ日程2次リーグ2次リーグ日程決勝トーナメント

◎ 第48回兵庫県少年サッカー(U-10)東播地区予選大会 [9/5,22](9/22UP)
    試合結果


◎ 第14回加古川ロータリークラブ杯争奪少年サッカー大会[8/1,2](8/2UP)
    予選リーグ順位トーナメント

◎ 2015東播U-9フェスティバル[7/25] (7/25UP)
   予選リーグ予選リーグ日程決勝トーナメント

◎ 第48回兵庫県少年サッカー(U-12)大会[7/11,12,20]
(7/20UP)
    予選リーグ予選リーグ日程決勝トーナメント決勝トーナメント日程

◎ 第48回兵庫県少年サッカー大会(U-12)東播地区予選大会[5/5,9,10・6/6]
(6/6UP)
    大会要項試合結果

◎ 平成26年度高砂市長杯争奪少年サッカー大会 [2/28・3/1]
(3/2UP)

予選リーグ
決勝・順位決定トーナメント

◎ 第21回関西小学生サッカー大会県大会 [2/28・3/1]
(3/1UP)
    試合結果

◎ 第38回東播少年サッカーリーグ戦 [試合結果]
    こくみん共済U-12U-11U-10トップU-10フレンドリーちびっこ
  決勝トーナメント [試合結果]
    こくみん共済U-12U-11U-10トップU-10フレンドリー
(2/22UP)

◎ 第21回関西小学生サッカー大会東播地区予選大会 [2015/1/10,12]
(1/12UP)
     試合結果

◎ 第38回関西少年サッカー大会[12/13・14] 試合結果
(12/17UP)
     予選リーグ決勝トーナメント

◎ 第10回加古川ライオンズクラブ杯争奪少年サッカー大会 [12/13・14]
(12/14UP)
    大会要項予選リーグ予選リーグ日程決勝トーナメント


◎ 第47回兵庫県少年サッカー大会[11/15・16] 試合結果 
(11/16UP)
    6年生以下の部4年生以下の部


◎ 第25回三菱重工高砂杯争奪少年サッカー大会 [10/18・19]
(10/19UP)
    予選リーグ予選リーグ日程表予選リーグ星取表決勝トーナメント


◎ 第47回兵庫県少年サッカー大会東播地区予選大会[8/16,31・9/6]
(9/6UP)
    6年生以下の部 ・ 4年生以下の部 

◎ 第13回加古川ロータリークラブ杯争奪少年サッカー大会[8/2・3]
(8/3UP)
     予選リーグ
順位トーナメント


◎ U-10 活性化事業 2014 4年生以下[5/5・7/5]
(7/7)
   予選リーグ試合日程決勝トーナメント
   2年生以下
   予選リーグ試合日程決勝トーナメント

 第38回全日本少年サッカー大会兵庫県大会[6/14・15・21](6/21UP)
    予選リーグ予選リーグ(14日)予選リーグ(15日)決勝トーナメント


◎ 2014東播U9フェスティバル(6/7UP)
   予選リーグ
予選リーグ日程決勝トーナメント

 第38回全日本少年サッカー大会兵庫県大会東播地区予選大会[4/29・5/6・17](5/17UP)
  大会要項 ・ 1次リーグ1次リーグ日程2次リーグ1次・2次リーグ日程決勝トーナメント


トップページ1種委員会2種委員会3種委員会女子委員会フットサル委員会